Клееное бревно для строительства дома

В последние десятилетия стал широко распространен такой строительный материал как клееная древесина. Клееные бревна выдержали проверку временем, воздействием атмосферных факторов и окружающей среды. Качество этого материала было успешно подтверждено, поэтому начали работу первые линии по производству клееного бревна.

Давно известно, что в деревянных домах дышится легко и свободно. Это обусловлено повышенной воздухопроницаемостью древесины. Так же стены из бревна поддерживают комфортную для проживания температуру в любое время года и оптимальный уровень влажности в помещении. Но именно из-за активного взаимодействия с внешней средой, этот материал является наиболее уязвимым. Могут появляться большие трещины, изменяется изначальная форма, происходит усадка всего сооружения. Поэтому необходимо было свести к минимуму все негативные последствия. Так появился метод «высушивания» бревна, позволяющий получить уровень влажности почти на 20% ниже естественного. Одним из недостатков такого метода стало появление трещин в массиве из-за повышенной сухости. А это, в свою очередь, приводит к понижению износостойкости, к искажению внешнего вида и к существенным потерям тепла. Избежать всех этих недостатков в строительстве домов позволило внедрения технологии «клееный брус» и «клееное бревно».

Склеенная древесина позволила избежать появления сколов и трещин. Даже бревна большого диаметра не дают усадки и не меняют своих внешних качеств. А форма цилиндра дает возможность специально обученной бригаде строителей возвести дом в предельно сжатые сроки. Стабильность такого материала, его теплоизоляционные свойства привлекает огромное количество потребителей, поэтому он широко представлен на современном рынке строительных материалов. Ведь у многих уютное и комфортное для проживания жилище ассоциируется именно с деревянным домом, а, точнее, с домом из бревна.

Советуем также ознакомиться

2014-10-05

Все, что вы хотите знать о кухонных вытя...

В наше время редко какая кухня не укомплектована вытяжкой, которая помогает ...

Ландшафтное освещение

В последнее время для оформления ландшафтов используют ландшафтное освещение, ...

Выбор фрески в квартиру

Сегодня фрески, как древняя техника живописи, так же востребованы в современном ...
2014-10-02

Выбираем пиломатериалы

Сегодня производители пиломатериалов предлагаю достаточно широкий ассортимент ...
2014-10-01

В огне не горит

Материалы из древесины люди издавна используют под строительство. Все потому, ...

Интерьерное освещение - Да будет свет!

Искусственное освещение, создаваемое в помещении, должно преследовать две важные ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*