Панельные стены от «А» до «Я»

С каждым годом становится всё более популярным строительство загородных домов с использованием стеновых панелей. Но многие ещё не всё знают об этом виде строительства.

Постараемся разобраться в этом вопросе.

Строить дома с помощью бетонных панельных стен быстро и сравнительно не дорого. Панельные стены – это строительные элементы, которые имеют большую площадь и небольшую толщину. Они могут изготавливаться как из тяжелого бетона, так и из лёгких бетонов, которые ячеистую структуру. Часто стеновая панель изготавливается уже со встроенными дверными и оконными блоками. Бывают панели с готовой наружной отделкой, а внутри поверхность подготовлена под покраску или оклейку обоев. Всё это значительно ускоряет процесс постройки коттеджа. Панели монтируются также очень быстро, с помощью крана.

Стеновые панели можно поделить на три типа: без каркаса, с каркасом и панельно-каркасные. Каркасные панели более надёжные, они используются при строительстве высотных домов, или коттеджей со сложной или нестандартной планировкой. Кроме того панели могут быть несущими, самонесущими и навесными. Также они бывают однослойные, двухслойные и трёхслойные.

Однослойные панели производятся из лёгких бетонов. Двухслойные – это панели с железобетонной основой с утеплителем. Трёхслойные – это панели, которые состоят из двух слоев бетона и утеплителя между ними. Именно трёхслойные панели пользуются большой популярностью, благодаря тому, что они обладают свойством высокого теплосбережения.

Однако в загородном строительстве бетонные стеновые панели используются редко. Стеновые панели в основном применяются в каркасном строительстве. Они состоят из дерева и утеплителя. Такие панели гораздо чаще используются в загородном домостроении. Также в последнее время становятся очень популярными «сэндвич» панели. Такие панели представляют собой прочные плиты, внутри которых находится минеральный утеплитель.

Изучив виды и особенности стеновых панелей, вы можете с лёгкостью использовать их в строительстве своего дома.

Советуем также ознакомиться

Ландшафтное освещение

В последнее время для оформления ландшафтов используют ландшафтное освещение, ...
2014-10-02

Выбираем пиломатериалы

Сегодня производители пиломатериалов предлагаю достаточно широкий ассортимент ...

Интерьерное освещение - Да будет свет!

Искусственное освещение, создаваемое в помещении, должно преследовать две важные ...
2014-10-05

Все, что вы хотите знать о кухонных вытя...

В наше время редко какая кухня не укомплектована вытяжкой, которая помогает ...

Выбор фрески в квартиру

Сегодня фрески, как древняя техника живописи, так же востребованы в современном ...
2014-10-01

В огне не горит

Материалы из древесины люди издавна используют под строительство. Все потому, ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*