Цветы и грезы арт деко

Эта статья предлагает вниманию читателя весьма оригинальный декор, в котором, однако, можно будет чувствовать себя довольно комфортно. В качестве основного направления дизайна, как из современных интерпретаций изящного ар деко, здесь выбран дизайнером утонченный стиль.

Определяем центром квартиры гостиную. Она свяжет между собой другие жилые помещения. Гостиная соединяется одним дверным проемом с кухней-столовой, которая имеет вытянутую форму; остальные двери ведут в кабинет и зону, включающую спальню, ванную и гардеробную хозяев. Санузел для гостей скрывает дверь в подсобное помещение.

Для небольшой по площади квартиры предложена планировка, которая зрительно сделала ее просторней и в результате появилась возможность свободно разместить в помещении относительно большую для данного помещения мебель и создать ровные переходы от помещения к помещению. Зеркала в богато оформленных рамах визуально увеличивают помещение узкой кухни, совмещенной со столовой, и небольшой спальни. Пространство прихожей зрительно увеличено вдвое зеркалами на стенах.

Материалы, использовавшиеся для дизайна, служат роскошным обрамлением для идеи декорирования, воплощенной в ярких деталях. При разделении помещения на зоны была применена стилистика позднего ар деко при оформлении входной группы и мягкая детально-цветовая интонация, характеризующая ранее и современное ар деко — в жилых помещениях.

Подчеркнуто нейтральной смотрится, как сначала кажется простой рисунок деревянного пола и простая ровная фактура стен. Контрастирует с ними тяжелая, падающая мягкими складками ткань портьер. Главный элемент декора, практически нигде больше в интерьере не встречающийся, выделен металлической фактурой.

Насыщенный рубиновый цвет некоторых стен и портьер и некоторых стен разбавлен нежным сливочным оттенком мебели.

Советуем также ознакомиться

2014-10-01

В огне не горит

Материалы из древесины люди издавна используют под строительство. Все потому, ...

Интерьерное освещение - Да будет свет!

Искусственное освещение, создаваемое в помещении, должно преследовать две важные ...

Выбор фрески в квартиру

Сегодня фрески, как древняя техника живописи, так же востребованы в современном ...
2014-10-05

Все, что вы хотите знать о кухонных вытя...

В наше время редко какая кухня не укомплектована вытяжкой, которая помогает ...

Ландшафтное освещение

В последнее время для оформления ландшафтов используют ландшафтное освещение, ...
2014-10-02

Выбираем пиломатериалы

Сегодня производители пиломатериалов предлагаю достаточно широкий ассортимент ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*