Выбор фрески в квартиру

Сегодня фрески, как древняя техника живописи, так же востребованы в современном интерьере, как и сотни лет назад. Однако в отличие от своих предшественниц, современные фрески приобрести намного проще, достаточно лишь отправится в строительный магазин или салон интерьер дизайна, выбрать подходящую фреску, и уже через пару дней наслаждаться ее красотой в своем жилище. Существуют разные виды фресок, в зависимости от основ, на которых они располагаются и используемых для их изготовления материалов.

Фрески на холсте – изделия с использованием природных материалов, среди которых известь, песок и натуральные красители на растительной или животной основе, а так же холсты из хлопка. Такие фрески создаются вручную и стоят довольно дорого, так же можно заказать эксклюзивный рисунок, однако такую фреску придется ждать больше месяца.

Фрески на самоклеющейся основе создаются из мелкодисперсного речного песка, который наносится на самоклеющуюся основу. Изображение на такие изделия наносит компьютер и их вид, конечно, не такой эксклюзивный, зато устанавливать их очень просто, достаточно лишь приклеить к поверхности.

Фрески на флизелиновой основе изготавливаются в Италии. Одни производители для нанесения изображения используют специальный принтер, другие используют другие виды печати, однако и в первом и во втором случаях художник специально «состаривает» изделие, нанося специальные растворы. Такие фрески приклеиваются при помощи клея для флизелиновых обоев и позволяют украшать большие поверхности.

Фрески на жесткой основе наносятся на специальную прочную основу, которая, впрочем, довольно легка. Края таких фресок специальным образом скалываются для придания старинного вида. Такие фрески устанавливаются либо на монтажный клей, либо на специальные держатели, подобные держателям для обычных картин.

Фрески на штукатурке, это фрески на особой итальянской эластичной штукатурке, армированные специальной монтажной сеткой. Изображение на такие изделия наносится специальными средствами печати, с использованием экологически чистых веществ. Такая фреска имеет более толстый слой и наиболее точно передает старинную работу.

В разных интерьерах каждая из представленных фресок может выглядеть отлично. Все зависит от ваших дизайнерских предпочтений. Любой из этих видов фресок может привнести в ваш интерьер старину и красоту древней архитектуры, вне зависимости от того, где будет использоваться такой вид декорирования.

Советуем также ознакомиться

Интерьерное освещение - Да будет свет!

Искусственное освещение, создаваемое в помещении, должно преследовать две важные ...
2014-10-01

В огне не горит

Материалы из древесины люди издавна используют под строительство. Все потому, ...
2014-10-05

Все, что вы хотите знать о кухонных вытя...

В наше время редко какая кухня не укомплектована вытяжкой, которая помогает ...
2014-10-02

Выбираем пиломатериалы

Сегодня производители пиломатериалов предлагаю достаточно широкий ассортимент ...

Ландшафтное освещение

В последнее время для оформления ландшафтов используют ландшафтное освещение, ...

Выбор фрески в квартиру

Сегодня фрески, как древняя техника живописи, так же востребованы в современном ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*